Home Buscar Registrarse Mi Agenda Contáctenos Ayuda Entrar
Listado en Categoría: Papel Moneda > Mundial

SRI LANKA Billete UNC de 10 Rupias de 1991

Lote No. 13624
Valor actual: US$ 0,25
Valor inicial: US$ 0,25
Historial de ofertas: 0 ofertas
Finaliza en: 9d 13h 23m 1s   (Hora Venezuela)
Fecha inicio: Lunes 21 Noviembre 2022 a las 01:00 am
Fecha finalización: Lunes 05 Diciembre 2022 a las 09:04 pm
Visitas recibidas: 12

Enviar pregunta al vendedor
Colocar en lotes que me interesan

 Fotos

Haga click en la foto para ampliar

SRI LANKA Billete UNC de 10 Rupias de 1991 SRI LANKA Billete UNC de 10 Rupias de 1991 SRI LANKA Billete UNC de 10 Rupias de 1991 SRI LANKA Billete UNC de 10 Rupias de 1991 SRI LANKA Billete UNC de 10 Rupias de 1991

 Descripción del lote

SRI LANKA

REPUBLICA DEMOCRÁTICA SOCIALISTA de SRI LANKA

RANASINGHE PREMADASA

Presidente

˂ ˃

BANCO CENTRAL de SRI LANKA

BILLETE de 10 RUPIAS

Fechado: 1991-01-01

Serie M/15 con 6 dígitos en color negro

˂ ˃

Impreso por "THOMAS DE LA RUE AND COMPANY LIMITED"

Firmado así al pie del reverso

*

Dos firmas de:

D.B WIJETHUNGA (K6)

y

H.N.S. KARUNATILLAKE (K6)

Ignoramos la índole del cargo que ejercían

*

Tiene marca de agua

Fluorescencia en ambas caras

*

Condición: AU/UNC
Ficha Técnica
País: Sri Lanka
Emisor: Banco Central de Sri Lanka
Denominación: 10 Rupias
Fecha: 1991-1-1
Serie: M/15
Firmas: Wijethunga, y Karunatillake
Impresor: Thomas De La Rue
Dimensiones: 12.3 x 6.1 cm.
Referencias 1: Krause 102a
Referencias bibliográficas: STANDARD CATALOG OF WORLD PAPER MONEY Modern Issues 1961-Present, 19ª Edición, por Krause Publications (K6)

 Colocar oferta
Valor actual US$  0,25
Oferta máxima secreta US$   (Oferta mínima: US$ 0,25)
Cambio Referencial BCV

El sistema automaticamente ofertará de modo que se adjudique
el lote al menor precio posible hasta su oferta máxima secreta
(Cómo funciona nuestro sistema de venta y de subasta)
Todos los derechos reservados. Subastas Globus 2005-2022