COLOMBIA - REPÚBLICA de COLOMBIA - VIRGILIO BARCO VARGAS Presidente < > El BANCO de la REPÚBLICA "SPECIMEN" del BILLETE de 1000 PESOS oro Fechado: "BOGOTA, 7 DE AGOSTO DE 1984" No tiene serie Número 00000000 en color negro < > Impreso por Thomas De La Rue & Company, Limited, de Inglaterra Firmado "THOMAS DE LA RUE AND COMPANY LIMITED" al pie del reverso * Dos firmas de: HUGO PALACIOS MEJÍA Gerente ROBERTO SALAZAR MANRIQUE Abogado Subgerente * Tiene marca de agua Tiene respuesta fluorescente en ambas caras Tiene hilo de seguridad oculto y fluorescente * |